Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

21.03.2018

Выставка с таким названием откроется в музее Советской школы       ОГАУК «Ленинский мемориал» 23 марта 2018 года в 13.00

Символично, что открытие выставки «По дорогам сказок» состоится в преддверии  традиционной   75-ой  Недели детской и юношеской книги. Ведь она адресована самой многочисленной аудитории городских библиотек - школьникам и студентам.

Основа экспозиции – иллюстрации к  русским и западноевропейским сказкам. В рамках перекрестного года России и Японии особое внимание будет уделено японским  сказкам и  культуре. Сказки –  самый короткий   и интересный  путь  к пониманию   культуры, истории и традиций Японии.  

На выставке будут представлены работы талантливой ульяновской художницы и дизайнера Лилии Ивановой - автора ярких иллюстраций к книге «Литература для детей», графические работы Дмитрия Бобровича к повести Николая Гоголя «Ночь перед рождеством», красочные иллюстрации Анастасии Ивановой к русским и западноевропейским сказкам, а также иллюстрации Павла Клементьева к сказке «Алисе в стане чудес» Льюиса Кэрролла и сказке «Дюймовочка» Ханса  Кристиана Андерсена.

Во время работы выставки юным посетителям представится возможность самим создать свою иллюстрацию к любимой сказке, познакомиться со сказками разных стран, представленными на книжно-иллюстративной выставке и лично пообщаться с художниками - авторами работ. Экспозиция будет  открыта до конца мая.

«Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки»  К.С.Льюис.

23 марта в 13.00 рады видеть Вас в музее  Советской школы ОГАУК «Ленинский мемориал»  (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1).