Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.05.2020

Конкурс-фестиваль проводится в 2020 году, который объявлен Годом молодых в Ульяновской области, в рамках движения «За народное чтение».

Конкурс-фестиваль проводится в два этапа. Участникам предлагается подготовить выразительное чтение наизусть одного или нескольких поэтических произведений, осуществить видеозапись своего выступления и отправить её организаторам I этапа по электронной почте.

I этап организуют и проводят центральные библиотеки муниципальных образований Ульяновской области с 3 марта по 11 сентября 2020 года. По итогам I этапа в каждом муниципальном образовании определяется один победитель, выходящий в Финал.

Финал проводится в Библиотеке 21 сентября 2020 года. В этот день исполнится 260 лет со дня рождения знаменитого русского поэта и баснописца Ивана Ивановича Дмитриева. Формат проведения Финала будет определён в течение лета в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Особо отметим, что «Поэзия вслух» – конкурс чтецов, а не поэтов. Чтение произведений собственного сочинения в рамках конкурса не допускается. Для чтения можно выбрать произведения любого из рекомендованных авторов, указанных в Приложении к Положению о конкурсе-фестивале. Также обращаем ваше внимание на возрастные рамки, которым необходимо соответствовать для участия в конкурсе.

С Положением о конкурсе-фестивале и сопроводительными документами можно ознакомиться на сайте aksakovka.ru в разделе «Конкурсы и проекты».

Контактное лицо: Савин Вячеслав Андреевич — главный библиотекарь сектора непрерывного образования отдела по координации деятельности библиотек области. Телефон: 8 (8422) 41-82-62. E-mail: aksulmetod@yandex.ru (с пометкой «Поэзия вслух»).