Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

31.01.2024

Ансамбль «Витаминки» ульяновской Детской школы искусств № 10 выступил на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве и достойно представил 73-й регион!

30 января на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День культуры. В праздничных мероприятиях принял участие детский ансамбль авторской песни «Витаминки» под руководством их наставника — заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Ульяновской области, директора ДШИ № 10 Александра Додосова.

Вместе с другими творческими коллективами региона «Витаминки» достойно представили Ульяновскую область. Веселые и задорные песни ансамбля привлекали внимание зрителей!

Между выступлениями ребята вместе со своими наставниками знакомились с экспозицией выставки, участвовали в интерактивных активностях, мастер-классах, фотографировались в ярких фото-зонах форума.

Большое внимание участников ансамбля, как и других посетителей выставки, привлек макет самолёта, расположенный на площадке Ульяновской области. И особенно впечатлила ребят возможность зайти в кабину пилота, где с помощью симулятора можно поднять в небо, а затем подсадить самолёт.

Вся поездка выдалась насыщенной. За день до выступления ансамбль «Витаминки» побывал на экскурсии на телестудии в Останкино. Ребятам показали студии популярных телевизионных программ, в которых буквально через пару часов начались эфиры. «Витаминки» побывали в павильоне, в котором на днях записывалась программа «Поле чудес», а также в старой студии, где когда-то снималась программа «Спокойной ночи, малыши». Ребята увидели любимых героев — знакомых с детства.

Стать участниками такого уникального события и представить регион на Международной выставке-форуме «Россия» — большая честь для любого коллектива. Гордимся, что ансамбль «Витаминки» стал частью этого события!