Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.10.2019

12 и 13 октября ульяновцев ждут яркие культурные и спортивные мероприятия. Главными местами их проведения в выходные дни станут городские учреждения культуры и открытые площадки.

12 октября, в 17:00 в ДК села Белый Ключ начнётся познавательная программа о празднике «Покров пресвятой Богородицы». Танцевально-развлекательная программа пройдёт в ДК села Отрада в 18:00. ДК села Карлинское ждёт жителей в 20:00 на развлекательную программу с дискотекой «В гостях у Осени».

«Владимирский сад» встретит фестивалем «Здоровье суставов в надёжных руках» в 11:00 и игровой программой «Созвездие игр» в 12:00. В это же время концертная программа ждёт жителей в парке «40 лет ВЛКСМ». В парках имени В.Маргелова, «Победа», «Прибрежный», «Семья», «Молодежный» пройдут игровые программы.

В рамках проекта «Осенний венец» 12 октября в 12:00 на площади Ленина в рамках проекта «Территория детства» проведут мастер-классы «Исполнительница желаний», на которых предложат изготовить божью коровку из бумаги, картона, обучат начальному авиамоделированию. В 14:30 здесь начнётся игровая программа «Корпорация чудес». В 15:00 в Троицком переулке начнётся концертная программа «Осенние ритмы». В рамках проекта «За народную песню» на эспланаде по улице Промышленная и в аллее на улице Камышинская в 15:00 пройдут концертные программы. В это же время там стартуют спортивно-игровые программы.

13 октября на площади Ленина в 12:00 начнется развлекательная программа «В стране знаний», в 14:30 ее сменит игровая программа «Нескучная осень»: с музыкальными играми и спортивными конкурсами. В Троицком переулке жителей встретит в 15:00 мастер-класс по рисунку «Осенние узоры». На эспланаде по улице Промышленная и в аллее на улице Камышинская в рамках проекта «За народную песню» в 15:00 начнутся концертные программы. В это же время там проведут спортивно-игровые программы.

В воскресный день «Владимирский сад» ждёт любителей северной ходьбы в 10:00. В парке «Прибрежный» в 12:00 начнется игровая программа по памятникам нашего города.  В это же время в парке «Семья» пройдет спортивно-развлекательная программа «Джунгли зовут». Показательные выступления по кикбоксингу ждут гостей в парке «Молодёжный» в 12:00. В парке имени А.Матросова в 12:00 пройдёт концертная программа вокального коллектива арт-студии «Игра».

13 октября в ДК «Киндяковка» в 12:00 для жителей состоится литературная гостиная «Избранная лирика». В 15:00 в ДК посёлка Пригородный начнётся духовный час с показом видеоролика, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В ДК поселка Сельдь пройдёт познавательно-развлекательная программа «В армии служить – это здорово», посвящённая Дню призывника.

В городских библиотеках будут организованы громкие чтения, мастер-классы, тематические часы.