Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

08.05.2020

Ульяновцев приглашают на онлайн мероприятия, посвященные Дню Победы

По информации Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 9 мая на интернет - ресурсах городских учреждений культуры и дополнительного образования жителей города ждёт череда мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.

В течение дня волонтеры культуры города Ульяновска в рамках Акции «Поём двором» исполнят театрализованные и концертные программы перед окнами ветеранов. Ульяновцы, желающие присоединиться к музыкальному поздравлению, могут, выйдя на балкон или открыв окно, спеть с вокальными коллективами фронтовые песни.

9 Мая в течение всего дня учреждения культуры, дополнительного образования и архивного дела на своих сайтах и в социальных сетях опубликуют онлайн-поздравления ветеранам «С Днём 75-летия Великой Победы!».

В официальной группе ВК Централизованной клубной системы пройдёт онлайн марафон театрализованных программ, посвященных Дню Победы. А МБУК «Руслан» на платформе Youtube запустит праздничный онлайн концерт «Потомкам нет высшей славы, чем верность к Родине хранить».

На интернет-ресурсах детских школ искусств будет организована серия видеотрансляций. Так детская школа искусств № 7 проведёт открытый городской проект «Календарь военных лет. Подвиги. Герои. Судьбы», детские школы искусств № 6 и № 13 запустят открытый городской фестиваль песенного творчества онлайн «Голоса Победы», а школа искусств им. А.В. Варламова выложит выступление учащихся театрального отделения школы с инсценировкой «А зори здесь тихие».

Также 9 мая в 19:00 по местному времени – по всем телеканалам будет транслироваться всероссийская акция «Минута молчания», после которой состоится всероссийское исполнение песни «День Победы». Присоединиться к песенной акции приглашают всех жителей нашего города.

В 22:00 на площади 30-летия Победы небо озарит праздничный салют от спонсоров. Прямую трансляцию салюта можно будет увидеть на телеканале Репортёр и на портале УлПравда.ру.