Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15.03.2019

С 10 по 16 марта 2019 в детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова проходит насыщенная программа мероприятий, посвященная 50-летию библиотеки.

 Стартовала неделя с подведения итогов и награждения победителей ежегодного городского конкурса на лучшую самодельную книжку – малышку «Книжка на ладошке». Целью конкурса является приобщение детей к книге и чтению через творческий подход к созданию и оформлению детских книг-самоделок.

В течение недели  читатели лично смогли встретиться с местными детскими  писателями, поэтами и известными личностями и побеседовать с ними. Встречи прошли с директором Ульяновского областного музея Сергеем Ждановым, председателем Союза писателей Ульяновской области Ильей Тарановым, с писателем Иреком Гатауллиным и писательницей Валентиной Тарават.

13 марта в библиотеке №27 состоялось подведение итогов городского конкурса чтецов стихов и басен С.В. Михалкова «Талантливые дети надежды подают». Сразу после него началось официальное торжественное мероприятие, посвященное 50-летию библиотеки.

Открыл церемонию детский фольклорный ансамбль «Малиновка» детской школы искусств имени А.В.Варламова. В их исполнении прозвучали песни «За Улейкой, за рекой», «Как на масленой неделе», «Я садил, садил капусту», «Масленица-полизуха».

С приветственным словом к гостям обратилась начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова:

- Библиотека ведёт активную культурно-досуговую и просветительскую работу. Только в рамках юбилейной недели, начиная с 10 марта в библиотеке прошли творческие встречи с ульяновскими писателями публичные лекции, мастер-классы. Присвоение библиотеке имени С. Михалкова в 2013 году дало мощный толчок в развитии. У библиотеки появился серьезный партнер в лице Российского Фонда культуры.

Елена Николаевна вручила заведующей библиотеки №27 им. С.В. Михалкова  Елене Сурковой сертификат от имени Главы города Ульяновска Сергея Сергеевича Панчина на компьютерную технику, а от Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска – сертификат на приобретение литературы.

Продолжился праздник награждением победителей городского конкурса чтецов стихов С.В. Михалкова «Талантливые дети надежды подают».