Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

31.03.2017

24 марта библиотека №19 п. Дачный отметила свое  45-летие.

День рождения библиотеки – настоящий праздник для жителей поселка Дачный. Все эти годы библиотека пользуется заслуженным уважением и авторитетом у населения. За годы существования через нее прошло не одно поколение читателей, для которых библиотека   была  и остаётся  любимым местом досуга и общения. Именно библиотека №19 объединяет жителей поселка Дачный в решении общественных проблем, помогает развитию социальных процессов и ведет активную работу с населением.

Благодаря полноценному комплектованию фонда библиотеки новыми книгами, своевременной подписке на газеты и журналы, жители поселка Дачный имеют свободный доступ к актуальной информации о происходящем в стране, в области, в городе.

Торжественное мероприятие открыл ансамбль  «Аюшка» Дома культуры «Киндяковка». Солистка ансамбля Валентина Феофанова исполнила патриотическую песню «Моя Россия» под аккомпанемент Александра Осина.

В этот день  поздравить библиотеку пришли Елена Белова – начальник отдела культуры Управления культуры и организации досуга населения администрации город Ульяновска, Зинаида Коркина – помощник депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова по 23 избирательному округу, Елена Козлова – педагог спортивно-досугового клуба «Лидер», совместно с которым проходят все крупные культурно-досуговые и патриотические мероприятия библиотеки, Эльбира Мевликанова – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 27, Фаина Ильина – ветеран библиотечного дела, коллеги из городских библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система»,  семейные  читательские  династии читателей и жители посёлка.

Много добрых слов в адрес библиотеки прозвучало в этот вечер от начальника отдела культуры Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновск Елены Беловой. Она подчеркнула значимость деятельности библиотеки в сплоченности населения, в деле воспитания и становления подрастающего поколения и вручила коллективу библиотеки сертификат на комплектование книжного фонда и проведение подписки на газеты и журналы на сумму 20 тысяч рублей, а также поздравительный адрес от Начальника Управления культуры и организации досуга администрации города Ульяновска Елены Топорковой.

Многие из читателей дружат с библиотекой целыми семьями и активно участвуют в ее жизни. Среди них семьи Эйхман, Зимовых, Санюта, Ясницких и семья Коркиных-Козловых. «Хочу выразить слова благодарности заведующей библиотекой Светлане Мясниковой за ее искреннее желание  работать, за профессионализм и энтузиазм. Желаю, чтобы количество посетителей  библиотеки увеличивалось с каждым днем. Новых интересных книг,  думающих  читателей и успешной работы!», – отметила Татьяна Ивановна Эйхман.

Поздравления в адрес библиотеки прозвучали от помощника депутата Ульяновской Городской Думы Константина Зонова, заведующей спортивно-досуговым клубом «Лидер» Зинаиды Коркиной. «Любое учреждение делают люди – читатели и библиотекари. Библиотека является  культурным центром поселка и играет важную роль общественного «места». Она не только позволяет людям вступать в неформальные контакты, обеспечивает возможность комфортного общения с другими людьми, но становится «уголком для отдыха», где можно спрятаться от давления технологического мира», – отметила Зинаида Степановна. Она также вручила библиотеки сертификат на приобретение стойки для журналов.
        Бурными аплодисментами участники праздничной программы встретили музыкальный ансамбль «Триумф» в составе Александра Кривых и Леонида Немова. Своими веселыми песнями о деревне и  бытовых проблемах они развеселили весь зал. Особый колорит в концертную программу внесли музыкальные инструменты, на которых играл музыкальный ансамбль - балалайка и гармонь, которые в руках мастеров то изумляли лирическими переливами, то задорно звали на перепляс.

Свои музыкальные подарки библиотеке  также подарили  воспитанники спортивно-досугового клуба «Лидер»  и учащиеся общеобразовательной школы №27.