Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.08.2019

В честь Дня Воздушного флота 17 августа, по традиции, был объявлен Днём открытых дверей на предприятии АО «Авиастар-СП». Посетители смогли увидеть легендарный «Руслан», Ил-76МД-90А и ТУ-204.

С профессиональным праздником авиастроителей поздравили Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин,  Глава города Ульяновска Сергей Панчин, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин и другие почётные гости.

В праздничной обстановке отметили памятными подарками трудовые династии предприятия - семьи Гринь и Михалевых, поздравили юбиляров, которые родились в день празднования Дня Воздушного флота. Также в рамках концертной программы были подведены итоги конкурса стенгазет «С Днем Воздушного флота!» и конкурса поделок «Мой первый самолет».

Для гостей и сотрудников «Авиастара» Дворец культуры «Руслан»  подготовил концертно-игровую программу «Под крылом самолёта». Отличное настроение собравшимся дарили студия вокала «Лира», цирковая студия «Калейдоскоп», ансамбль современной пластики «Крещендо», театр моды «Эксклюзив», хореографический ансамбль «Эридан», и многие другие.

Настоящим подарком стали захватывающие показательные выступления с карабинами бойцов 31-ой отдельной десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригады.

Маленькие посетители поучаствовали в активных играх, танцах, соревнованиях от весёлых персонажей, а также с удовольствием посмотрели яркие и зажигательные выступления детских творческих коллективов Дворца культуры «Руслан».

Также дети приняли участие в лотерее от АО «Авиастар-СП» и получили призы.

Каждому в этот день представилась возможность сделать яркие фотографии на память с ростовыми куклами и актерами на ходулях, а также принять в площадке инновационного творчества, познакомиться с опытами Музея занимательных наук Ампер и лаборатории Звездунова.

Праздничная программа никого не оставила равнодушным и подарила всем массу положительных эмоций и заряд отличного летнего настроения!