Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.08.2012

26 августа в 11.00 в парке "Владимирский сад" впервые в Ульяновске, в рамках открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец — 2012», пройдет выставка «СУШКА», приуроченная ко дню рождения крупнейшего в городе фото-сообщества «ФотоКиоск — Ульяновск».

«Сушка» — формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра — любителей и профессионалов. Эта выставка возрождает любовь к бумажной, физически осязаемой фотографии, в век современных цифровых технологий.

Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Для справки:

Первый раз «Сушка» состоялась в Санкт-Петербурге во дворе газеты «Известия» 25 мая 2011г. Вторая выставка прошла в конце лета во дворе клуба Fish Fabrique Nouvelle. Третья акция состоялась там же, проходила в течение 2-х дней и собрала более 2000 участников. Четвертая Сушка в Петербурге открыла сезон 2012 и побила все рекорды посещаемости.
Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Томске, Великом Новгороде, Новокузнецке, Ставрополе, Петрозаводске и в более чем 30 других городах, в Казахстане, Украине и в Белоруссии.