Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

16.05.2018

В эти выходные для жителей и гостей нашего города в рамках проекта «Летний Венец» подготовлены мероприятия на открытых площадках: парк «Владимирский сад», бульвар «Новый Венец», Соборная площадь и площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Ульяновцы смогут посетить увлекательные мастер-классы и аудио - экскурсии на Новом Венце. Подарком для всех меломанов нашего города станет концерт «Весенний Драйв на Венце» от ульяновских рок-групп в субботу в 18.00. Здесь же ценители живописи смогут посетить Арт-базар: выставку-продажу картин местных художников, сувениров от ассоциации симбирского рукоделия.

На Соборной площади будут проходить концертные программы  «Музыка весны» и  «Весеннее вдохновение», подготовленные воспитанниками Детских школ искусств №  7 и 12. А в воскресенье в 16.00 здесь состоится концертно-развлекательная программа «День Волги». Любители активного отдыха в эти выходные смогут провести время на спортивных площадках: шахматы, площадка ГТО, катание на роликах и велосипедах, оздоровительная гимнастика «Цигун» и спортивные занятия детско-юношеских школ ждут Вас на Соборной площади. Кроме этого, на площади 100- летия со дня рождения В.И. Ленина будут проходить показательные выступления по кик-боксингу, мини-футбол и ориентирование на местности.

Помимо этого, в эти выходные для всех желающих будут организованы игровые,  музыкальные и танцевальные игры, с  постановкой массовых игровых флешмобов, мини-соревнование по краеведческому ориентированию «Исторические памятники»,  мастер-классы по  боди-арту, рисованию, бумажной пластике, сборке и разборке автомата Калашникова, изготовлению поделок из глины «Керамический кот Прянечка», изготовлению макета ракет «Покорители космоса».

          В парке «Владимирский сад» состоятся мероприятия в рамках проекта «Парк спортивный»:  для всех желающих  была проведена утренняя зарядка и занятие по скандинавской ходьбе. В субботу ульяновцы смогут познакомиться с традициями мордовского народа на национальном  празднике «Шумбрат».  Помимо этого,  все желающие смогут посетить фестиваль «Стартуем в лето», а любителей потанцевать парк «Владимирский сад» приглашает на «Латина-пати» с  20.00 до 22.00