Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.08.2021

Рассказываем, чем занимались горожане 7-8 августа и делимся самыми яркими моментами в фотогалерее.

7 августа

На площадке культурного центра "Аврора" прошёл "Ретро-концерт" для граждан старшего поколения. С лучшими творческими номерами выступили хор ветеранов "Вдохновение", "Танцевальные кружева" и солистка хора ветеранов "Вдохновение" Елизавета Оленёва.

На площади ДК 1 мая состоялся концерт ВИА "Гольфстрим". Вместе с музыкантами жители Нижней Террасы вспомнили любимые ретро-хиты.

В сквере Карамзина для жителей и гостей города прошла книжно-иллюстративная выставка "Книга – свобода без границ", литературный квест и открытый поэтический микрофон «Город счастливых встреч».

В парке Победы творческая команда учащихся, преподавателей и родителей ДШИ №12 провела концертную программу «Лето звонкое», а библиотека №17 провела мастер-класс для маленьких посетителей.

В парке «Семья» юные посетители вместе с преподавателем ДШИ им. Варламова разукрасили асфальт космическими рисунками.

В парке «Прибрежный» дети увлеченно играли в рамках развлекательной программы «Весёлые забавы» вместе с преподавателем ДШИ №8.

В библиотеке №12 им. Даля работала «Игротека» - дети играли в познавательные игры на ПК и приставке Nintendo, а также сделали милые ромашки на мастер-классе «Волшебная ромашка».

В библиотеке №24 Пушкина продолжил свою работу клуб «Самоделкины», в котором дети вместе с родителями мастерят поделки из бумаги, пластилина и других подручных материалов. В эту субботу участники клуба создали летнюю цветочную полянку из бумаги.

В ККК "Современник" состоялась спортивная игровая программа для детей. Ребята поиграли в подвижные игры с мячом, проявили свои интеллектуальные способности в настольных играх.

В ДК м. Сельдь для ребят прошла фольклорная программа "Ермолаев день". Дети посмотрели видеоролик, в котором узнали об истории этого праздника, его приметах и обычаях, поиграли в народные игры и поучаствовали в мастер-классе по игре на балалайке.

Дом культуры п. Пригородный предложил своим гостям необычное занятие – песочную Аrt-терапию. На программе каждый почувствовал себя художником и архитектором.

2021 год объявлен в Ульяновске годом детского спорта. Для поддержания здорового образа жизни юноши села Отрада совершили пеший поход "Воля к победе".

Для взрослого поколения в ДК с. Отрада состоялась оздоровительная фитнес-программа в рамках проекта "Красота и грация".

 

 

8 августа

В России отмечался День строителей. ДК «Строитель» пригласил юных жителей Засвияжского района на ребус - игру «Что нам стоит дом построить!". Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, загадки и шарады по строительным профессиям, играли в "Архитекторов", "Что кому пригодится" и каждый нарисовал свой дом мечты.

Конкурс "Марья Искусница" позволил раскрыться во всей красе девушкам посёлка Пригородный. Конкурсантки не только старательно выполняли задания, но и порадовали зрителей своими шутками. В результате зрительского голосования и решения жюри победительницей конкурса стала Алиса Курятникова.

В рамках интеллектуального развития детей в Доме Культуры села Белый Ключ состоялся тематический брейн-ринг "Путешествие по Красной книге Ульяновской области". Ведущая рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Дети узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания, ознакомились с заповедниками нашей области и вспомнили правила поведения в лесу. Поучаствовали в играх «Угадай животное», «Пантомима», «Разгадай ребус», отгадывали загадки о редких животных. Познакомились с выставкой – предупреждением «Жалобная книга природы», на которой были представлены фотографии экологических бедствий.

Во Дворце культуры "Руслан" состоялась детская игровая программа "Здоровым быть модно" в рамках проекта "Играем вместе" и Года детского спорта в Ульяновской области. Ребята приняли участие в игровых конкурсах и состязаниях. Также для посетителей работала фотозона.

В сквере 100-летия УПЗ с Днём строителя гостей поздравил народный коллектив ансамбль песни и танца «Волгари».

В ДК «Киндяковка» день рождения Светланы Савицкой отметили тематической программой «Женщина – космонавт» и просмотром фильма «Одна».

В библиотеке №28 дети познакомились с географической книгой «Причал надежды» в рамках книжной выставки «Книга – свобода без границ».

В детской библиотеке №24 им. Пушкина любители изобразительного искусства вместе с руководителем студии рисунка рисовали морских животных.

Библиотека №7 угостила своих посетителей «Витаминными загадками», а в библиотеке им. Гончарова посетители студии рисования «Волшебная кисточка» нарисовали летние пейзажи.

В библиотеке №12 им. Даля работала студия воскресного чтения «Библионяня», ребята читали сказку братьев Гримм «Пряничный домик».

Юные читатели библиотеки №15 им. Благова поучаствовали в поэтическом баттле «Разноцветные стихи». Дети сочиняли четверостишия и соревновались в выразительности чтении.

Жители села Отрада отправились в виртуальную экскурсию по музеям Ульяновской области.

Следите за анонсами с наших социальных сетях и присоединяйтесь!