Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06.09.2021

Рассказываем, как прошли выходные с учреждениями культуры. В галерее - подборка фотографий с некоторых мероприятий.

4 сентября

В Культурном центре "Аврора" состоялся мастер-класс «Танцуем вместе». Организатором выступил клуб по интересам «Круговые танцы народов мира и хороводы». Цель мероприятия - привлечь жителей в объединение в новом сезоне. В этом году клуб расширяет свою деятельность и открывает детскую группу «Встанем вместе в хоровод» в рамках блока «Культурный клуб» проекта «Культура для школьников».

Субботний день был наполнен интересными мероприятиями в филиалах Централизованной клубной системы - это открытие сезона в любительском объединении «Встреча» ДК «Строитель», экологический квиз в ДК п. Пригородный, профилактическое мероприятие по недопущению наркомании в молодежной среде в ДК с. Отрада.
В домах культуры «Строитель» и с. Белый Ключ прошли мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии вспоминали жертв трагедии школы №1 г. Беслан.
В социальных сетях «Современника» вышли сразу два новых выпуска проектов «Talk PRO…» и «Читаем вместе».
В домах культуры «Киндяковка» и с. Карлинское прошли веселые игровые программы для детей школьного возраста.
Также во всех филиалах прошли субботники в рамках комплексных работ по осеннему благоустройству.

В сквере 100-летия УПЗ Дворец культуры 1 Мая провел игровую развлекательную программу "День первоклассника". В мероприятии приняли участие коллективы Дворца и первоклассники средней школы №5.

На территории Ульяновского авиационного колледжа в знак памяти о Великой Отечественной войне был проведён флешмоб "Сохраним историю". Акция приурочена ко Дню начала блокады Ленинграда.

5 сентября

В ДК "Руслан" юных посетителей учреждения встречал весёлый клоун Клёпа, который провёл для ребят игровую программу «Физкульт-Ура!». Ребят ждали подвижные игры, конкурсы и соревнования. Проект «Играем вместе» реализуется ДК «Руслан» в рамках Года детского спорта в Ульяновской области.

В ДК «Строитель» распахнулись двери любительского объединения «Связист» при Центре активного долголетия «Энергичные люди» .
Зажигательные танцевально-музыкальные программы прошли в «Современнике» и домах культуры с. Отрада, с. Белый ключ.
Сотрудники ДК «Строитель» и «Волонтеры культуры» в рамках проекта «Стань самим собой» провели трудовой десант «Чистый город». Активисты очищали район УЗТС от мусора.
В домах культуры п. Пригородный и мкр. Сельдь прошли фольклорные программы.

В ДК 1 Мая состоялся День открытых дверей «Мой дом – моя семья». Зрители увидели концертную программу с участием лучших творческих коллективов Дворца. Для всех желающих был организован мастер-класс по рисованию «Осенние листья». После концерта состоялась встреча-беседа с руководителями творческих коллективов, кружков и студий, которые осуществляют набор участников на новый сезон.

Не пришлось скучать в эти выходные и читателям библиотек города

Ребята читали в студии воскресного семейного чтения "Библионяня", играли в интерактивные игры на сенсорных столах в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля.

В модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова дети рисовали в студии "Волшебная кисточка". Здесь же 5-го сентября состоялось очередное заседание литературного салона "СимбирЛит". Участниками стали молодые поэты и писатели города.

В субботний вечер читатели библиотеки №8 им. В.В. Розанова в кругу единомышленников играли в настольные игры.

Насыщенная программа прошла для читателей детской библиотеки №26. Юные читатели познакомились с правилами дорожного движения, а ребята постарше - с интересными книгами и журналами.