Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17.08.2020

Проверка готовности школ к новому учебному году — это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса. Контролируется качество ремонтных работ, обеспечение пожарной безопасности, обеспечение антитеррористической защищенности,  обеспечение санитарных правил, состояние техники безопасности и наличие документации по охране труда. Проверяется наличие, полнота и правильность оформления документации, которая регламентирует организацию и методическое обеспечение учебного процесса. В условиях коронавирусной инфекции пристальное внимание уделяется наличию в учреждениях необходимых санитарных средств защиты. Все эти показатели должны быть в полном соответствии требованиям норм и правил.

С 3 августа по 06 августа в городе Ульяновске проведена процедура приемки учреждений дополнительного образования в сфере культуры.

В состав комиссии вошли представители от Общественной палаты муниципального образования «город Ульяновск», Общественного совета по культуре муниципального образования «город Ульяновск», администраций районов города, МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» и специалисты Управления культуры.

В этом году, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, большое внимание было уделено готовности школ к работе в новых условиях. К началу учебного года для детских школах искусств будут приобретены бесконтактные термометры, бактерицидные рециркуляторы, которые можно будет использовать в помещении даже при наличии в нем людей. Все эти приобретения помогут обезопасить детей при прохождении учебного процесса.

- Процедуру прошли 11 учреждений дополнительного образования.  Во всех школах проведены ремонтные работы, на 100 % проведена подготовка к отопительному сезону, все школы оснащены средствами пожаротушения. По итогам работы комиссии было принято решение, что все школы искусств приняты и готовы к началу нового учебного года. – пояснила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.