Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

21.08.2019

Процедуру приёмки прошли все учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

- Комиссия оценивала подготовку системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электросистемы, системы отвода сточных вод и отмостки фундамента зданий, а также состояние учредительной документации и выполнение ремонтных работ, - отметила начальник управления культуры и досуга населения Елена Топоркова.

В состав приёмной комиссии вошли представители Управления культуры, специалисты Управления гражданской защиты, сотрудники администраций районов города, представители ульяновской Общественной палаты. Каждый член комиссии анализировал готовность школ согласно своей компетентности.

- По итогу проверки документации мы увидели, что все школы имеют оформленные в установленном порядке учредительные документы. Учебные планы и образовательные программы по всем направлениям деятельности находятся в нормативном состоянии, план набора учащихся на 2019-2020 учебный год во всех учреждениях выполнен, - прокомментировала член Общественной палаты города Ульяновска, председатель городского методического совета учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства МО «город Ульяновск» Ирина Пурло.

В течение всего летнего периода уделялось большое внимание нормативному состоянию прилегающих территорий. Были высажены цветники, клумбы, проведена обрезка кустарников, своевременно проводился покос травы. За счет внебюджетных средств установлены малые архитектурные формы.

- Территория нашей школы разделена на несколько частей:  концертная и детская площадки, зона отдыха, а также фотозоны. В этом году мы установили пруд, посадили новые многолетние растения. На входной группе появились вазоны, а на территории – новые фигуры животных и птиц, - сказала директор Детской школы искусств № 2 Елена Коврак.

Все детские школы искусств признаны готовыми к 1 сентября, но Детская школа искусств имени М.А.Балакирева прошла приёмку не с первого раза. Комиссией были даны рекомендации по приведению части помещений в здании по проезду Менделеева,7 в нормативное состояние. До 20 августа замечания школой были устранены.