Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27.09.2016

По традиции, осень – не только красивая золотая пора, но и начало учебного года, а также время открытия нового творческого сезона в учреждениях культуры города.

«Первооткрывателем» этого года стал Дворец культуры «Руслан». 14 сентября он распахнул свои двери для жителей Заволжского района. В этот день «Культурный экспресс» отправился вместе со зрителями в увлекательное творческое путешествие. На протяжении всего пути ульяновцев сопровождали лучшие коллективы Дворца культуры. Творческие номера, подготовленные хореографами и вокалистами, артистами оригинального жанра и театралами, стали связующими звеньями одного большого увлекательного приключения.

15 сентября старт творческому сезону был дан в Доме культуры «Киндяковка». На суд зрителей было представлено необыкновенное, сложное, световое шоу, с помощью которого жители Железнодорожного района смогли погрузиться в незабываемую атмосферу творчества. Конечно, коллективы Дома культуры не оставили ульяновцев без праздничной концертной программы. В этот же день творческий сезон открылся в Доме культуры «Строитель», который совсем недавно пополнил ряды городской Централизованной клубной системы.

16 сентября сразу в трех Домах культуры пригородной зоны состоялась концертная программа по случаю открытия нового сезона. В поселке Пригородный всех гостей встречала Муза творчества и ее помощники, а перед началом программы для жителей поселка были организованы мастер-классы по оригами «Чудеса из бумаги» и рисованию в технике «Антистресс», велась запись в кружки и любительские объединения. Кроме того, праздничные программы прошли в клубе Сельди и Доме культуры села Карлинское.

Завершил череду открытий творческих сезон ДК имени 1 мая. 25 сентября для жителей Нижней террасы выступал ВИА «Гольфстрим» с программой «Ретро шлягеры», были организованы выставки работ детской студии «Художественная роспись по дереву» и клуба по интересам «В кругу друзей». Руководители этих коллективов – Людмила Судакова и Наталья Андреева провели мастер-классы для всех желающих.

В 13.00 в концертном зале состоялась праздничная концертная программа, в которой приняли участие все творческие коллективы Дворца культуры имени 1 Мая.