Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.08.2019

Торжественное открытие пройдёт в 12.00 на бульваре Новый Венец, у фонтана перед зданием Ульяновского областного художественного музея. В этом году ассамблею проведут под эгидой семейных ценностей.

В рамках открытия состоятся массовый пленэр «Ульяновск – большая семья» и семейный фестиваль «ПластовФест».

Традиционно местом проведения пленэра станут площадки перед зданиями Филармонии, Сельскохозяйственной академии, Художественного музея, Ульяновской областной научной библиотеки.

В мероприятии примут участие учащиеся и преподаватели детских школ искусств, общеобразовательных школ, студенты. В рамках пленэра встретятся художники из Казахстана, Армении, Донецкой Народной республики, а также Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Ульяновска,  Санкт-Петербурга.

В рамках пленэра будет проводиться спецконкурс «Семейный портрет», участники  которого должны изобразить членов своей семьи на бульваре Новый Венец на прогулке в воскресный день.

Созданные на пленэре рисунки будут выставлены в областном конкурсе «Ульяновск – большая семья», подведение итогов и награждение победителей которого состоится 31 января 2020 года, в день 127-летия А.Пластова.

На День города впервые в Ульяновске проведут семейный фестиваль  «ПластовФест», в рамках которого ульяновцев ждёт парад мороженного, бумажный фейерверк и фонтан цветного лимонада в сказочном королевстве, созданном из картона руками детей и родителей. 

В рамках фестиваля будет организована большая арт-мастерская «Семейные ценности». Желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению сувенира из бересты, кукол-оберегов из вязальных нитей, музейных сувениров из дизайнерского картона.

Одна из целей ассамблеи – познакомить ульяновцев с наследием Аркадия Пластова. Всех гостей на бульваре Новый Венец ждет демонстрация костюмов по эскизам знаменитого художника, дегустация воды из Прислонихи, чтение писем Аркадия Александровича.