Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06.07.2018

8 июля 2018 года в 12.00 специализированная библиотека №18  «Семейная библиотека»  приглашает в  сквер имени Н.М. Карамзина на традиционный семейный праздник «В союзе любви и верности…», посвященный Дню Петра и Февронии.

Идея праздновать в России день семейных ценностей, любви и уважения возникла  в середине 1990-х годов. Если верить устным преданиям, то начало празднику положила история  любви святых Петра и Февронии, чья жизнь легла в основу понимания благочестивой и достойной семьи. Символом Дня любви, семьи и верности стала  ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты и «февроньки»  - открытки с изображением ромашек и других символов семьи.

С каждым годом этот праздник приобретает большую популярность в нашей стране. Есть поверье, что браки, заключенные в этот день, будут долгими и счастливыми.

В программе праздника вас ждет:

-Чествование самых активных читающих семей города;

- Выступление студии восточного танца «Арабеск»

- Аквагрим, мастер-классы, выставки;

- Множество песен, стихов, игр для детей и многое другое.

         Будем рады видеть всех желающих на семейном празднике «В союзе любви и верности…» 8 июля в 12:00 в сквере имени Н.М. Карамзина.

Вход свободный.

Телефон для справок: 61-06-26.

Кроме того, с 7 по 11 июля  в городских библиотеках пройдут познавательные беседы, тематические программы, акции, часы духовности и православия, посвященные Дню семьи, любви  и верности.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться в афише, на официальном сайте учреждения  http://www.mukcbs.org и по телефону 32-57-06.