Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.06.2020

       В День России волонтеры культуры города Ульяновска торжественно поздравят ветеранов и участников Великой Отечественной войны, Героев России, Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, а также почётных граждан города Ульяновска и Ульяновской области. Во дворах домов будут организованы выступления лучших творческих коллективов города и области.

         В 12.00 на площади Ленина состоится торжественный подъем Российского Флага. На церемонии будут отмечены важнейшие события и даты 2020 года.

         В 12.10 всех ульяновцев приглашают присоединиться к Общероссийскому исполнению государственного гимна Российской Федерации. Стать частью акции сможет каждый неравнодушный житель Ульяновска, исполнив гимн с балкона или из окна своего дома.

         Все желающие приглашаются стать  участниками виртуальной акции #РусскиеРифмы - прочитать отрывки из стихов или знаменитых прозаических произведений отечественных классиков на камеру и опубликовать получившееся видео у себя на странице в социальных сетях с хештегом #РусскиеРифмы.

         Ульяновцы, которые знают много патриотических песен и любят петь, могут присоединиться к  проекту #ВеликиеПесниВеликойРоссии и песенному онлайн-конкурсу «Россия – это мы»

         Несмотря на то, что праздник проходит в непростой эпидемиологической ситуации, жителей Ульяновска ждет насыщенная программа.  Учреждения культуры города позаботились о досуге горожан, и в течение всего дня будут проводить разнообразные дистанционные тематические мероприятия.

         ДК «1 Мая» (http://dk1may.dkruslan.ru/) приглашает присоединиться к танцевальному флэшмобу «Россия вперед!» по посетить канцерную онлайн-программу «Моя Россия, мой отчий дом», а ДК «Руслан» (http://dkruslan.ru/ )  организует песенный марафон «Моя Россия» и фотоакцию «Символика России».

         Детские школы искусств (https://vk.com/public187694432, https://vk.com/dshi12, https://vk.com/club73529472, https://vk.com/dshi73) подготовили виртуальные выставки детских рисунков, музыкальные программы и концерты.

Библиотека №5 (https://vk.com/id410681341) города Ульяновска организует онлайн-фестиваль «Живые ремесла». Вас ждут цикл заметок о народных ремеслах России, литературно-художественная игра «Краски России» и множество мастер-классов.

         Библиотека №4 (https://twitter.com/4CbsNo?lang=ru) представляет поэтический подиум «Русь, Россия, Родина моя», где любителей поэзии ждут стихи о России, которые читают ульяновские поэты и читатели библиотеки.

         «День России - главный праздник Российской Федерации, он всегда отмечается масштабно, но этот год особенный: в связи с пандемией. Большинство праздничных мероприятий пройдут дистанционно, в режиме онлайн.

        Праздник не отменяется! К 12 июня приурочено множество интересных акций, флешмобов, конкурсов! Их участником может стать каждый желающий! Выбирайте, присоединяйтесь и участвуйте!» - обратилась к жителям города Начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.