Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27.01.2024

С 30 января по 3 февраля в специализированной детской библиотеке № 28 им. Пластова пройдет Арт-марафон «Путь художника», приуроченный ко дню рождения живописца

30 января в 13.00 в выставочном зале библиотеки состоится открытие выставки картин участников Международного пленэра «Мир на кончике кисти».

На выставке представлены работы как ульяновских художников, так и живописцев из других регионов России, среди которых картины Ирека Нуртдинова (Ульяновск), Станислава Слесарского (Ульяновск), Елены Григорьевой (Донецк), Олега Кульпина (Казань) и других. Выставку представит ульяновский художник и постоянный участник пленэра Кирилл Пастушенко.

В 14.00 гостей библиотеки ждет час искусства «Краски души моей», посвященный теме детства в творчестве Аркадия Пластова.

1 февраля в 14.00 библиотека приглашает ценителей творчества нашего земляка посетить видеолекторий «Певец Земли русской». Мероприятие пройдет в партнёрстве с Ульяновским областным художественным музеем с участием Антона Долматова — старшего научного сотрудника музея А. А. Пластова.

2 февраля в 15.00 юных ульяновцев ждет мастер-класс по живописи «Дети — детям». Воспитанники педагога по рисованию Светланы Грачевой и художник — иллюстратор Ольга Шепталина будут учить детей рисовать цветы.

3 февраля в 11.00 пройдет мастер-класс по созданию цветочной картины «Рисуем с художником», который проведёт Евгений Сидоров, ульяновский художник–акварелист.

Для читателей библиотеки оформлена интерактивная книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Вдохновлённый холстом и кистью».

Приглашаем жителей города на мероприятия в детскую библиотеку!