Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

07.11.2017

Долгожданное открытие обновленного «Современника» состоялось еще в сентябре этого года, новый досуговый центр стал подарком горожанам в День города Ульяновска. В «Современнике» действительно закипела жизнь: яркие концертные программы, интересные формы творческих мероприятий, талантливые коллективы наполняют сегодня некогда заброшенное здание, а с 10 ноября в комплексе будут показывать кино!

            «Киноконцертный комплекс «Современник» давно вошел в нашу структуру, и было приложено много усилий к запуску его работы, начиная с проведения ремонта и до самого открытия. Благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и руководства города открытие «Современника» стало, пожалуй, одним из самых ярких событий этого года», - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Действительно, обновленное здание, знакомое многим жителям Железнодорожного района с детства, уже активно принимает гостей на свои мероприятия, дети с большим удовольствием занимаются творчеством и проводят свободное время после школы, занимаясь в различных кружках. Однако вопрос о кинопоказах волновал всех жителей города со дня многообещающего открытия комплекса.

«Я знаю, что горожане очень ждали именно кинопоказов. Я сама проживаю в этом районе и прекрасно понимаю жителей, которые волновались за будущее «Современника», опасались неоправданных ожиданий. И вот работа принесла свои плоды: кинопоказу быть! Уже 10 ноября мы приглашаем всех в новый кинотеатр!», - комментирует директор Централизованной клубной системы Ульяновска Людмила Хохлова.

В начале своего пути в качестве кинотеатра «Современник» стартует вторым экраном, то есть некоторые фильмы уже идут в частных кинотеатрах. Однако качественный звук, серебряный экран и самый большой зал в городе позволят взглянуть по-новому даже на просмотренные картины. В дальнейшем кинотеатр начнет демонстрировать кинокартины в первый же день их выхода на экраны.

Сегодня посмотреть репертуар фильмов и расписание показов можно на странице официальной группы ККК «Современник» в социальной сети «Вконтакте», там же можно получить мгновенную обратную связь от администрации кинотеатра.

По словам сотрудников «Современника», демонстрация новинок кино будет органично сочетаться с мероприятиями, проходящими перед показами и после них, которые позволят по-новому взглянуть на предстоящий мультфильм детям, обсудить просмотренную картину взрослым и просто интересно провести выходной день! А начинать можно с пятницы 10 ноября, когда «Современник» откроет свои двери в качестве кинотеатра!

Для справки:

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/club155852763

Телефон для справок: 35-14-88