Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

16.09.2020

12 сентября 2020 года, в рамках тематической недели национального проекта «Культура», состоялся традиционный городской осенний кнопочно-клавишный марафон «Играй, мой баян!» в городском парке «Владимирский сад».

- Городской кнопочно-клавишный марафон «Играй, мой баян!» является традиционным, проводится в целях повышения исполнительского мастерства баянистов, аккордеонистов и гармонистов, возрождения интереса к исполнительству на народных инструментах, пропаганда и популяризация баяна, аккордеона, гармони, как носителя народного творчества, формирования художественного вкуса и интересов подрастающего поколения, расширение культурного сотрудничества и обмена опытом, - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения города Ульяновск Елена Топоркова.

Вдохновителем и организатором кнопочно-клавишного марафона является преподаватель по классу баяна и аккордеона Детской школы искусств №12 Найля Белаловна Прохорова.

В этом году  на участие  в марафоне  было заявлено 35 участника от детских школ искусств  №6, №8, №10, №12, №13.

На праздник  привезли своих учеников замечательные преподаватели, преданные своему делу, настоящие подвижники воспитания детей в любви к игре на баяне и аккордеоне, такие, как  Яфарова Надежда Владимировна, Петрищева Елена Викторовна, Комендантов Владимир Васильевич, Мельникова Любовь Михайловна, Прохорова Найля Белаловна, Иванов Алексей Фёдорович.

Юные баянисты и аккордеонисты играли  с удовольствием, уверенно, несмотря на то, что  с начала учебного года прошло чуть больше недели. Родители очень гордились своими детьми и горячо поддерживали их аплодисментами.

В завершении марафона все участники получили Дипломы,  Благодарственные письма и сладкие призы.

Мероприятие прошло с учетом соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.