Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

08.08.2018

С 14 по 19 августа 2018 года в рамках проекта «Нескучный сквер» в сквере имени Н.М. Карамзина сотрудники детской библиотеки №31 «Мир детства» вместе с участниками отправятся в исследовательское путешествие с Незнайкой и Гарри Поттером.

Каждый день «умной» недели предполагает погружение ребят в увлекательнейший мир чудес и приключений. Начнется неделя с игры-путешествия под названием «С Незнайкой на Луну». Приняв участие в мастер-классе, участники научатся самостоятельно изготавливать макет самолета из пенопласта. 15 августа с 17:00 до 20:00 сотрудники библиотеки в форме занимательных игр и викторин проведут игровую программу по произведению Д. Роулинг «Гарри Поттер». С 16 по 18 августа состоятся книжно-иллюстративные выставки  «Человек из будущего», «Чудеса и приключения», «Электроника для детей», сопровождающиеся познавательными викторинами по любимым произведениям. Ребята поучаствуют в мастер-классах по созданию авто- и мототехники, познакомятся с интернет-журналом о науке, научных деятелях и современных научных разработках «ПостНаука»; отправятся в путешествие по страницам электронного журнала «Небосвод»; примут участие в подвижных играх и мастер-классах.

В воскресенье, 19 августа, в сквере пройдут выступления ульяновских поэтов и бардов в формате  «поэтического микрофона»  - «Город счастливых встреч». 

Приходите и примите участие в увлекательных и познавательных мероприятиях, как для взрослых, так и для детей! Будем рады вас видеть!