Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15.05.2018

17 мая в Детской школе искусств №7 впервые будет проходить Открытый городской конкурс «Мастер - ученику». В конкурсе смогут принять   учащиеся  средних и старших классов художественных отделений Детских школ искусств города Ульяновска и Ульяновской области.

    «Целью данного конкурса является формирование устойчивого интереса учащихся к наследию мировой художественной культуры. Для этого очень важно предоставить ребятам возможность проявить талант и фантазию, показать свои возможности и результаты труда, удовлетворить потребности в творческом самовыражении и эстетическом развитии», - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Николаевна Топоркова.

    Тема конкурса в этом году  – «Художник и время». Участникам предстоит проявить свое мастерство,  как в теоретической, так и в практической части. Работы конкурсантов будут оцениваться компетентным жюри в состав которого вошли специалисты и ведущие преподаватели  в области изобразительного искусства не только  города Ульяновска, но  и Ульяновской  области.

         Победителям будут присуждены почетные места: лауреата I, II, III степени и дипломанта  I, II,  III степени. За лучшую работу вручается  «Гран-при».