Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27.02.2013

Мероприятия программы празднования юбилея города будут проходить на протяжении всего 2013 года.

Распоряжением главы администрации Ульяновска Александра Букина создана исполнительная дирекция по подготовке и организации празднования 365-летия со Дня основания Симбирска – Ульяновска, которая уже приступила к работе.

Исполнительная дирекция призвана стать реальным механизмом межсекторного партнёрства в работе по сохранению и популяризации культурного наследия города, а также эффективным механизмом по включению каждого жителя города в социально-культурные процессы, происходящие на территории Ульяновска.

Отдельное внимание в работе дирекции будет уделено вопросу привлечения туристов в Ульяновск и продвижению города на туристическом рынке не только России, но и зарубежья. В частности, планируется создать на территории Ульяновска центры гостеприимства, которые разместятся в гостинице «Венец» и Дворце культуры «Руслан». На сегодняшний день исполнительной дирекцией по подготовке и организации празднования проведены переговоры с представителями индустрии гостеприимств -  руководством гостиниц, представителями ресторанного бизнеса и туристических агентств города – о взаимном сотрудничестве. Кроме того, дирекцией ведётся работа по подготовке к открытию в Ульяновске нового паркового сезона и старта ежегодного городского проекта «Летний Венец».

В рамках подготовки к мероприятиям свою работу начал «Бизнес-центр» в гостинице «Венец». Именно он является основной площадкой для подготовки к проведению памятных мероприятий. Оснащённый необходимым техническим оборудованием «Бизнес-центр» готов разместить одновременно порядка 200 человек для проведения публичных выступлений, совещаний, мастер-классов, круглых столов и дискуссионных площадок.