Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

31.01.2018

Сегодня на бульваре Аркадия Пластова состоялся торжественный митинг, приуроченный к 125-летию со  дня рождения художника. На митинге собрались представители законодательной и исполнительной власти, художники, историки, преподаватели и ученики детских школ искусств города и другие   почитатели творчества живописца.

Началось мероприятие с приветственных слов министра искусства и культурной политики Ульяновской области. Ольга Николаевна Мезина отметила значимость культурного вклада А.А. Пластова, а также напомнила, что в нашем городе сейчас проходит множество интересных мероприятий, посвященных как жизни художника, так и его творчеству.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику  живописца.

Сейчас в учреждениях культуры и дополнительного образования города Ульяновска проходит цикл мероприятий, приуроченных к 125-летию со дня рождения А. А. Пластова, творчество которого не может остаться незамеченным в истории искусства 20 века.

Для жителей и гостей города организованы  часы искусства и беседы, викторины и видеопрезентации, увлекательные мастер-классы и выставки. Помимо этого, в следующем месяце состоится городской очный конкурс - выставка творческих работ в честь празднования 125 – летия художника  «В зеркале родного края».

Всего запланировано провести около 100 различных мероприятий.