Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.02.2017

В последний день Масленицы во «Владимирском саду» впервые прошёл фестиваль «Симбирский валенок».

          Посетители парка   смогли оценить широкий выбор модных валяных изделий. Яркая ярмарка-продажа развернулась на центральной площади парка. Все гости праздника могли приобрести валенки на любой вкус и принять участие в мастер-классах по валянию изделий из войлока.

          В ярмарке приняло участие более 15 предпринимателей работающих с народными промыслами, в том числе гости из Димитровграда  - компания «Русские валенки».  

          Музей современного изобразительного искусства им. Пластова представил выставку под названием «Валенки в картинах А.А. Пластова».

          Большой ассортимент меда от «Музея меда» не оставил равнодушными сластён города: попробовать медку и прикупить сладкий нектар пришлось по вкусу любителям этого чудесного и целительного продукта.

          Все гости фестиваля участвовали в зимних забавах и молодецких состязаниях, за что и получили призы от компаний «Тольяттимолоко» и семечки «Белочка».

          Участники фестиваля познакомились с уникальными произведениями декоративно-прикладного искусства, изделиями из натуральных материалов и войлока, в том числе современными дизайнерскими валенками. 

          Веселые скоморохи не давали скучать маленьким гостям парка проводя многочисленные традиционные  конкурсы с валенками, а сказочный факир-предсказатель и его волшебная змея вели беседы с гостями праздника и предсказывали судьбу.

          Еще одной несказанной радостью для детей стал гость праздника -  цыган Яшка и его медведь, ставшие любимыми участниками фотосессий гостей парка. 

          Мини-соревнования по хоккею на валенках с мячом привлекли массу зрителей, ведь участвовали в играх кадеты Ульяновского суворовского училища. 

          Кузнецы «Кремень» делились секретами мастерства, а желающих погреться подпускали поближе к огоньку. На подмостках в специальной фотозоне можно было сделать снимок с символом фестиваля - огромным валенком.

          Фестиваль завершился массовой спортивной зарядкой и флешмобом в валенках от танцевального коллектива «Mint».

          Как отметили в дирекции парков Ульяновска «Симбирский валенок» станет ежегодным зимне-весенним праздником во «Владимирском саду».