Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

03.09.2018

1 сентября в Ульяновске стартовала праздничная декада, посвященная 370-летию Симбирска-Ульяновска.

Так  во всех школах города помимо торжественных линеек прошли классные часы, уроки добра и краеведения, посвященные родному городу

2 сентября первоклассникам города выпала честь стать участниками первого «Губернаторского приема первоклассников». Детей и их родителей ждали увлекательные интерактивные площадки и  яркая концертная программа. Кроме этого, на мероприятии были представлены все учреждения дополнительного образования, благодаря чему  новоиспеченные школьники смогли выбрать себе занятие по душе в свободное от учебы время.

В этот же день на бульваре Новый Венец ульяновцев ждала прогулка с философами. Книжный фестиваль, представленный горожанам стал победителем городского конкурса творческих проектов и инициатив в сфере культуры «Креативный город». Гости мероприятия смогли насладиться раритетными книгами и книжными новинками, послушать джаз, познакомиться  с философами на площадке-фотогалерее  «Философы в лицах и цитатах», посетить  анти-кафе. На площадке «Рисуем будущее Ульяновска» жители и гости нарисовали пожелания любимому городу.

Воскресный вечер принёс ульяновцам также немало сюрпризов. В парке «Владимирский сад»  красочно прошла «Ночь науки».  Здесь работало более 30 площадок, на которых  горожанам были представлены квесты, научные и светодиодные шоу, площадка робототехники, химическая лаборатория и многое другое.