Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

08.11.2012

По поручению главы администрации Александра Букина на сегодняшний день проведена полная инвентаризация новогоднего оформления, подготовлены эскизы оформления площади имени Ленина.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации, для проведения праздничных торжеств будет закуплена новая кластерная ель, состоящая из кластеров (светодиодов, надежно упакованных в пластик), что позволяет надолго сохранить работу светового оформления ели. При изготовлении таких новогодних красавиц используются современные технологии, благодаря чему елка не просто светится и переливается огнями, на ней можно воспроизводить различные рисунки и даже новогодние сюжеты, а благодаря специальной флэш-карте световую программу сюжетов можно будет задавать и менять.

По информации комитета архитектуры и градостроительства города, украшением центральной площади в этом году станет не только новая новогодняя ёлка. На центральной площади города будет размещена горка, которую планируют выполнить из ледовых блоков со светодиодной подсветкой. Также планируется разместить детский городок, два световых фонтана, каток, новый аттракцион «Ледяной бассейн», ледяные и антивандальные фигуры сказочных персонажей. Традиционно деревья по периметру площади планируется оформить световой иллюминацией, а ели на эспланаде будут украшены подсветкой.

Помимо площади Ленина в новогоднем оформлении будут задействованы площадь 100-летия со дня рождения Ленина, центральные магистрали и районы города.

Планируется, что в праздничных мероприятиях примет участие главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации, в период проведения новогодних и рождественских мероприятий на площади Ленина и эспланаде будет работать рождественская ярмарка. Традиционно торговля будет осуществляться из празднично украшенных павильонов. Жители и гости города смогут приобрести продукты питания, натуральные и искусственные ели, ёлочные украшения, карнавальные костюмы, новогодние подарки и сувениры.