Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.11.2019

Открытие зимнего паркового сезона станет стартом новогодней кампании. 1 декабря во всех городских парках в 12:00 пройдут праздничные мероприятия. Основная тема будет звучать как «Парк народных гуляний. Зимние забавы».

В парке «40 лет ВЛКСМ» расскажут о зимних народных приметах, предложат разгадать загадки на зимнюю тематику. Во Владимирском саду горожан ждут массовые танцы в стиле русской плясовой, командные эстафеты. В этот день будет дан старт проекту «Письма Деду Морозу» и творческому конкурсу на лучшую елочную игрушку «Елочные чудеса». Парк «Молодежный» встретит семейными играми и конкурсами. Парк «Прибрежный» предложит спеть известные народные песни, сыграть всей семьей в задорные игры. В парке «Семья» исполнят народные песни, вспомнят игры «Дударь», «Челнок», «Тетёра», закружат в хоровод. На концертно-игровую программу приглашает парк «Винновская роща». В парке имени А.Матросова гостей ждёт командный квест, где на каждой станции их встретят различные игры. В парке «Победа» пройдёт игровая программа в народном стиле и концертная программа с элементами хороводных игр.

В зимний период во всех парках можно покататься на горках, также будет работать прокат тюбингов.

В парке «40 лет ВЛКСМ» традиционно будет залит каток и организован прокат коньков, и лыжного инвентаря. Все желающие смогут покататься на лошадях, осликах и в упряжках с хаски. Здесь появится новая горка и поляна топиарных сказочных персонажей.

Парк «Молодежный» откроет сразу две горки, одна из которых предназначена для малышей. Всю зиму для детей и взрослых будет работать прогулочный паровозик. Каждый гость парка сможет покататься на лошадях или на лыжах.

Этой зимой в парке «Прибрежный» появится новый зимний аттракцион «Бублькросс», а в оформлении добавятся новые ледяные фотозоны - символы Нового года: цифры «2020», «Мышка» и «Трон». Традиционно гостям представится возможность покататься на катке и в санях, запряженных снегоходом.

В парке «Винновская роща» будет работать самая большая и длинная горка в Железнодорожном районе. У центрального входа впервые ульяновцев встретит специально посаженная новогодняя ель. На экране входной группы парка в течение дня будут транслироваться праздничные видео-открытки и детские рисунки.

Самую же длинную горку в городе зальют во «Владимирском саду». Здесь гостей парка будут ждать игры «Новогодний кольцеброс», «Снеговик-хоккеист», тантамарески, необычные фотозоны.

По традиции, в парке «Победа» зальют каток, но на новом месте. Главную аллею украсят новыми светодиодными растяжками. А в парке имени А.Матросова горожане смогут покататься на катке.

Впервые запустят аттракционы «Падающая лавка» и «Вертушки» в парке «Семья». Здесь парка будет залит каток и организован прокат, а также появиться многоуровневая горка для детей и взрослых, которая будет оснащена подсветкой, яркой иллюминацией и игровыми модулями.

В парках «Прибрежный», «Владимирский сад», «40 лет ВЛКСМ», «Победа» установят почтовые ящики Деда Мороза в рамках новогоднего конкурса творческих работ «Письма добрых дел», в которые можно будет опустить письмо о своих добрых делах, совершенных в 2019 году. Итоги конкурса подведут 21 декабря на открытии ёлок.