Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15.03.2018

С 15 марта по  15 апреля в киноконцертном комплексе «Современник» жители и гости нашего города смогут посетить  выставку художественного металла «Он очень разный».

Каждый желающий сможет увидеть каким удивительным и разным может быть металл, открыть его красоту со всех сторон.

Сегодня кузнец-художник -  это творец. Разносторонний человек, который вкладывает в свое дело душу, тепло и жизнь, участвует в общественной и культурной жизни общества. Активно применяет и изобретает новые  технологии для достижения творческой задачи. Способность мастеров креативно и образно мыслить, позволяет реализовывать проекты, как собственного исполнения, так и мысли, эскизы и проекты дизайнеров, архитекторов и художников, которые ищут интересные образы, формы, объёмы, работают с пространством, плоскостью, материалом и фактурой.

Межрегиональное общественное объединение «Союз Кузнецов» ведет свою историю с 1986 года.  Сегодня он проводит фестивали и выставки художественной ковки в Москве и в различных городах России, а также является активным участником в мероприятиях за рубежом. Союз Кузнецов России представляет собой объединение кузнецов-художников, мастеров по металлу, авторов научных работ по обработке металла, издательства художественного металла, дизайнеров. Многие кузнецы является членами Союза художников России, членами Союза архитекторов России, заслуженными работниками культуры, народными мастерами. В каждом регионе страны есть представительства данного Союза, которые в полной мере представляют интересы организации, а мастера отвечают всем требованиям в вопросах художественной обработки металла.

Открытие выставки состоится  15 марта  в 17.00. Ждём Вас по адресу: ул. Луначарского, 2а (киноконцертный комплекс «Современник»). Вход свободный.

 

Для справки:  в 2012 году Ульяновск был принят в члены организации Европейского кольца городов-кузнецов. В его состав входят 20 городов из 12 стран. Ульяновск единственный город, который представляет Российскую Федерацию.