Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

03.05.2018

После продолжительной подготовки и благоустройства территории, проведения  обследования аттракционов, парки Ульяновска вновь распахнули двери перед жителями.

В этот день  для посетителей были организованы праздничные игровые  и концертные программы, квесты, спортивные соревнования, игры с ростовыми куклами.

            Общая концепция праздничной программы в парках  в этом сезоне  «Добрые дела в добрый день». В течение всего лета в городские парки будут приглашены сообщества защиты животных,  благотворительные фонды с игровыми программами, устроены акции «Подари книгу», фотокроссы «Найди улыбку», фотовыставки, мастер-классы, детские кинопоказы мультфильмов и фильмов о дружбе, взаимопомощи. В рамках юбилея города будут организованы праздничные концертные программы «Добрый Ульяновск».

1 мая в каждом парке была подготовлена и  проведена специальная акция.

Так  парк культуры и отдыха «Владимирский сад» подготовил праздничную программу «Добрая сказка у фонтана», в рамках которой гости и жители города  смогли оставить свои пожелания на импровизированной стене добра. Все желающие сделали памятные фотографии около фотозоны, оформленной в весенней цветочной стилистике. Около фонтана была расположена площадка «Симбирской ассоциации рукоделия». А тех, кто любит активный отдых ждали мобильные аттракционы. Помимо этого, посетители парка смогли  посетить палатку «Книголюба», Шахматную  площадку, «Зеленую зону» с пуфами, площадку аквагрима. На киноплощадке разместилась чайная зона. Для сладкоежек была  организована торговля сладостями и сахарной ватой.

Парк «Прибрежный» представил праздничную программу «Добрый город». В программе: «Танцевальный флэшмоб-зарядка», работа полевой кухни, работа аттракционов. Помимо этого, свои лучшие номера для жителей заволжского района подготовили  творческие национальные коллективы Дворца культуры им. 1 Мая и сольные исполнители. Добрым подарком для посетителей стало бесплатное спортивное занятие для всех желающих «Доброе здоровье от фитнес-клуба «Cube»». Кроме этого, администрация парка и депутаты Законодательного собрания вместе с жителями заволжского района высадили цветы у входа в парк.

Парк  «Винновская роща» порадовал ульяновцев  квест-игрой   «Добрый город Ульяновск». В рамках игры посетителей парка ждали театральные встречи, игры и викторины по теме наш город, инсценировка литературных  произведений со зрителями, загадки и танцевальные конкурсы. А на главной сцене парка  были представлены номера вокального и хореографического жанров. Специальной акцией добра здесь стала «сушка» детских рисунков «Братья наши  меньшие». На специальной площадке дети смогли нарисовать рисунки своих домашних животных и повесить «сушку» между деревьев.

 Парк «Матросова» также распахнул свои двери для гостей. Здесь их ждали концертно-игровая  программа «PROдобро», выставка-продажа творческих работ детей из детского дома «Гнездышко», раскраски иллюстраций к сказкам «Добрые сказки», акция

«Подари книгу библиотеке».

            В парке  «Молодежный» состоялась общественная акция по благоустройству площадки для выгула собак «Собака друг человека».

Для посетителей парка «Победа» была проведена акция доброй фотографии «Подари улыбку миру». Все сделанные в этот день фотографии  можно будет выложить в социальные сети  с хэштегом #подариУлыбкуМиру и в группу парка Вконтакте. Парк «40 лет ВЛКСМ» также принимал участие  в праздничной концепции «Добрые дела в добрый день». Все желающие смогли поучаствовать в символической посадке деревьев и загадать желание во время посадки.