Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

02.08.2018

Жители и гости города Ульяновска смогут посетить цикл мероприятий, посвященный Дню Железнодорожника.

С 1 августа во всех городских библиотеках будет организован цикл книжно - иллюстрированных выставок «Россия живет дорогами». 3 августа в 14.00 в  библиотеке №28 им. А.А. Пластова состоится интерактивная программа «Солнечный поезд», а самые маленькие посетители библиотеки №30 смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Дорога глазами детей». 4 августа в 14.00  викторины, конкурсные и игровые программы пройдут в библиотеках №12 им. В.Даля, №5 и №18.

В этот же день праздничные мероприятия состоятся и в городских парках. Так, в 12.00 парк «Владимирский сад» приглашает всех желающих на игровую программу и викторину «В гостях у лета», а в парке культуры и отдыха «Победа» гости и жители города смогут принять участие в игровой  программе «Мы едем, едем, едем». Мастер - класс, посвящённый Дню железнодорожника «Я в дороге, я в пути» можно будет посетить с 14.00 до 15.00  в парке «Молодёжный», а в парке «Винновская роща» в 12.00 Детская школа искусств №4 подготовила для горожан увлекательную концертную программу

5 августа  в 10.00 торжественное мероприятие, посвященное Дню Железнодорожника  состоится в парке «Винновская роща», здесь же в 16.00  всех городских меломанов ждет музыкальный подарок от парка - выступление кавер группы «Прима». Кроме этого, преподаватели Детской школы искусств им. М.А. Балакирева проведут праздничную викторину и мастер-класс по созданию аппликации для воспитанников Детского оздоровительного лагеря им. Деева.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» также не осталась в стороне от этого праздника. 6 августа в 11.00 в банкетном зале Дома культуры «Киндяковка» будет проходить концертная программа, посвященная работникам железнодорожного транспорта.