Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

13.04.2018

В рамках проекта «Комплексное использование фольклора в эстетическом воспитании детей и молодёжи» пройдет I  Межрегиональная информационно - практическая  конференция «Вопросы сохранения и восстановления  традиций русской национальной культуры: проблемы и перспективы».

Организатором конференции выступает Детская школа искусств №7 при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. 

Тема конференции: «Значимость сохранения традиций русской национальной культуры в семье».

Конференция будет проходить в формате круглого стола. Состоится обмен мнениями на заявленную тему и различные мастер-классы. В конференции планируется участие руководителей и  научных сотрудников учреждений культуры, ведущих специалистов, преподавателей детских школ искусств, общеобразовательных школ, высших и  средне-специальных учебных заведений не только города Ульяновска, но и таких  городов, как Самара, Саратов и Пенза. Участники конференции  смогут обменяться опытом и знаниями по формированию непрерывной линии преемственности культуры из поколения в поколение,  сохранению и продвижению русской фольклорной традиции в регионах Российской Федерации. Почетным гостем мероприятия станет Мачкасова Т.А. - музыкант, педагог, руководитель ансамблей, лауреат Всероссийского конкурса им. Н. Плевицкой, член экспертного совета при Департаменте культуры Самарской области, член фольклорной комиссии Самарского отделения Союза композиторов России.

 

Программа конференции  13.04.2018:

1. Регистрация    09.00 – 09.45

2. Открытие конференции    10.00  –  10.30

3. Начало работы конференции. Круглый стол   10.30 – 13.00 

4. Работа по секциям. Мастер-классы   14.00 – 16.00

5. Симбирская вечёрка  16.00  –  17.00