Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.12.2017

С 15 ноября по 3 декабря в Ульяновске было проведено более 28 мероприятий, посвященных VII Международному спортивному Форуму «Россия – спортивная Держава» 100 дней до Форума.

В библиотеке № 24 была оформлена книжная выставка «Россия – спортивная держава», а для ребят из детского сада № 17 сотрудники библиотеки подготовили урок здоровья «С витаминами дружить – здоровым быть!». В библиотеке № 29 была организована развлекательная игровая  программа «Путешествие в страну здоровья». В мероприятии приняли участие  ученики младшего школьного возраста. Сотрудники библиотеке №2 организовали спортивный час «Физкульт-Ура». Ребята активно отвечали на вопросы шуточной спортивной викторины, соревновались между собой в силе, сноровке и ловкости, умении работать в команде.  

В ДК «Киндяковка» состоялся кинолекторий «Здоровье в твоих руках», в котором приняли активное участие  члены клуба ветеранов «Здоровье». Особенностью мероприятия стало то, что оно проходило в формате диспута. Тема обсуждения бала посвящена Всемирному дню борьбы против диабета.

В Детской школе искусств № 12 был организован классный час, на котором учащиеся художественного отделения смогли узнать информацию о вреде фастфуда. В дополнение к этому был проведен просмотр тематического фильма.

Эстафета проблем о здоровом питании была передана Детской школе искусств им. А.В. Варламова. Учащиеся подготовили концертно-познавательную программу «Борьба с вредными привычками в еде». Мероприятие было проведено в рамках Всемирного дня ребенка.

Помимо этого, в учреждениях культуры города Ульяновска были проведены турниры по настольному теннису, шашечный турнир, профилактические беседы и лекции на различные актуальные темы.