Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

25.04.2013

8-9 мая в Ульяновске состоится автопробег ретро-автомобилей «Дороги войны», приуроченный к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В автопробеге примут участие клубы автомобилей старого стиля "OneClub" г. Ульяновска и «Клуб ГАЗ-21» «Ретро» г. Чебоксары.

Автопробег стартует из города Чебоксары 8 мая и проедет по маршруту Чебоксары-Цивильск-Канаш-Комсомольское-Батырево-Шемурша-Ульяновск. В этот же день автоколонна из 20 машин примет участие в акции «Мои сражались за Родину!», которая состоится в 18.00 на вокзале Ульяновск-1 (старый вокзал). Отсюда колонна машин с флагами проедет по улицам города с остановками для возложения цветов к обелиску Славы и памятнику ульяновцам-танкистам на проспекте Нариманова.

9 мая ретро-автомобили – участники автопробега разместятся у памятника Богдану Хитрово на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Среди машин, которые будут представлены в выставке редкие и уникальные: DODGE-WC61 -1941 года, «Победа –М20», ГАЗ-67 -1949 года, ГАЗ-21 и другие. Выставка будет работать с 8.00 до 15.00.

Как рассказал руководитель "OneClub" Александр Кременицкий, целью автопробега и выставки станет знакомство жителей города Ульяновска с автомобилями времен Великой отечественной войны и советского периода, а также участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Жители Заволжского района также смогут посетить выставку ретро-автомобилей с 17.00 до 21.00 по адресу: ул. Брестская 78 корп.6 (территория гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск») Вход свободный.

Отметим, автопробег проходит при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Благотворительного фонда "Культурное наследие-Ульяновск" и содействии гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск»