Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06.12.2012

Мероприятия состоятся  8 и 10 декабря в 12.00 в рамках Международной школы анимации, которая с августа 2012 года работает в Детской художественной школе Ульяновска (ул.Ленина 92).

В них примут участие ульяновские школьники, юные мультипликаторы, педагоги детских школ искусств, а также специально приглашенный гость –  эксперт анимационного кино, представитель кафедры анимации института изобразительных искусств Уральской государственной архитектурно-художественной академии Вадим Бадьянов.

В рамках семинара пройдет обсуждение немецких и российских анимационных фильмов, актуальных тенденций анимационного кино в Германии и России, мастер-классы, а также будет снят анимационный ролик об Ульяновске. 

Кроме того, планируется, что в феврале 2013 года Ульяновск посетит немецкий режиссёр анимационного кино Давид Буоб. Он проведет мастер-класс с подростками по основным техникам создания анимационных фильмов. Целью мастер-класса является формирование группы мультипликаторов, которые в дальнейшем самостоятельно продолжают работу над фильмами с детьми и людьми с ограниченными возможностями.

Напомним, Международная школа анимации распахнула свои двери с 10 августа 2012 года.  Здесь уже прошли мастер-классы по созданию анимационных проектов, тематические телемосты со студией анимации в городе Мюнхене, а также мастер — класс по анимации от основателя студии независимой анимации Гарри Флоссера (Андрея Башмакова) – немецкого мультипликатора, выпускника детской художественной школы Ульяновска 1982 г.

Целями данного проекта, рассчитанного на детей младшего, среднего и старшего школьного возраста и их родителей, являются формирование в детях познавательной активности, обучение их технологии создания анимационных роликов, совершенствование разговорной версии немецкого и английского языков, а также получение опыта международного сотрудничества.