Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

29.04.2013

Праздничные программы 1 мая запланированы в учреждениях культуры и на открытых городских площадках.

В 10.30 на площади имени Ленина пройдет традиционная первомайская демонстрация. В 11.15 на центральной площади города начнётся концертная программа, посвящённая празднику Весны и Труда. Для жителей и гостей Ульяновска запланированы выступления народных коллективов «Симбирские узоры», «Счастливое детство», «Соло», «Волжанка». В 17.00 будет дан старт традиционному городскому фестивалю творчества «Летний Венец».

1 мая в 10.00 в сквере имени Карамзина состоится праздничное мероприятие "Ульяновск мой родной!". Здесь состоятся выступления поэтов и бардов. Будут организованы выставки книг, площадки с настольными играми: шашками, шахматами, пазлами. Сотрудники ульяновских библиотек проведут для посетителей сквера викторины, конкурсы на краеведческие темы. Здесь же пройдут мастер-классы по квиллингу и изготовлению оберегов.

В этот день будет дан старт парковому сезону. С 11.00 в парках города начнут работу аттракционы, пройдут концертные, игровые и танцевально-развлекательные программы, будет организована праздничная торговля.

В парке «Победа» состоится концертная программа учащихся детской школы искусств № 9 и народного коллектива Арт-студии «Вояж». Кроме того, до 20.00 в парке будет организована праздничная торговля, катание на пони и лошадях, работа летних кафе.

Для посетителей парка «Винновская роща» запланирована детская игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, выступления студии эстрадной песни «Соловушка», вокального ансамбля «Триумф» и группы «Визит». В парке «Семья» пройдут конкурсы с участием аниматоров. С 10.00 до 22.00 будут работать аттракционы.

В Заволжском районе в парке «40-летия ВЛКСМ» в течение всего дня будут работать аттракционы и летнее кафе. Праздничные программы также пройдут в парках имени А.Матросова, «Прибрежный» и «Молодежный».

В парке «Владимирский сад» в 11.00 на летней сцене состоятся концерты молодежных групп и вокалистов, танцоров, пройдет семейно-развлекательная программа, для посещения откроются бесплатные детские площадки. В рамках проекта «Аллея Славы» будет презентована памятная табличка, посвященная нашей землячке Наталье Степановой-Шевченко – оперной певице, выступавшей во «Владимирском саду» сольно и дуэтом с Фёдором Шаляпиным в начале XX века.

Также в парке начнёт работу караоке, летний кинотеатр под открытым небом, он-лайн радио «Летний Венец», по которому бесплатно ульяновцы смогут передать приветы своим близким, поздравить со знаменательными датами и праздниками, а также заказать любимую музыку. Кроме того, ди-джеи «Летнего Венца» будут знакомить гостей парка с новостями нашего города, рассказывать о достопримечательностях Ульяновска и анонсировать культурные события.

В Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А.Гончарова (б-р Новый Венец, 3/4) с 10.00 до 18.00 пройдёт XIII региональная фотовыставка-конкурс «Экология-Безопасность – Жизнь». Кроме того, посетители смогут познакомиться с экспонатами выставок «Мечта Аладдина», «Что это?», «Победители».

Также в Ульяновском областном художественном музее (улица Л.Толстого, 51) с 10.00 горожане смогут посетить постоянно действующие экспозиции, посвящённые западно-европейскому и русскому искусству. В кинозале «Ленинский мемориал» (пл. 100-летия Ленина, 1), кинотеатрах «Люмьер» (ул. Радищева, 148) и «Художественный» (ул.Гончарова, 24) пройдут киносеансы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 27-43-03 (Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска)