Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

02.12.2018

3 декабря признан Международным днём людей с ограниченными возможностями здоровья. По этому случаю организуется ряд мероприятий, именуемых Декадой инвалидов.

Декада проводится с целью поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общественности к их проблемам, поиска решений по равноправному участию инвалидов в жизни общества.

Ульяновск ежегодно становится организатором мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году Декада начнёт работу уже 29 ноября, в ней примут участие все учреждения культуры и дополнительного образования.

С 1 по 5 декабря 2018 года библиотека № 28 им. А.А.Пластова проводит уроки милосердия под общим названием «Свет не гаснет в темноте».

3 декабря в фойе детской школы №3 им. А.В.Варламова состоится выставка творческих работ учащихся «Миром правит Доброта!». В тот же день Дом культуры Киндяковка ждёт всех на VII открытый городской парамузыкальный фестиваль «Радуга талантов».

Самое масштабное мероприятие пройдёт 8 и 9 декабря. Дворец культуры «Руслан» приглашает жителей Ульяновска на Межрегиональный инклюзивный культурный форум «Мы вместе!».