Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01.11.2017

27 октября 2017 года в Ульяновском государственном техническом университете, в рамках Всероссийской конференции «Модернизационный потенциал российской молодежи» , состоялся вузовский этап конкурса социальной рекламы «Мозаика жизни». Участниками конкурса  стали  студенты  направления «Реклама и связи с общественностью».

Проект «Мозаика жизни» включает в себя Фестиваль социальной рекламы #ИскусствоЖить, конкурс и обучающие мастер-классы для молодежи по разработке и созданию рекламы. Тематика работ конкурса следующая: борьба с подростковым суицидом, борьба с пропагандой наркотиков, профилактика экстремистской деятельности в социальных сетях, проблема насилия в семье и над животными.

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска поддержало данную инициативу и выступило партнером в проведении вузовского этапа конкурса. «Проект «Мозаика жизни» ценен тем, что дает возможность взглянуть на социальные проблемы глазами молодежи. Для нас очень важен такой взгляд на современную жизнь, социальные проблемы, их понимание и поиск пути решения»-, отметила Елена Николаевна Топоркова, Начальник Управления культуры и организации досуга населения.

Участницы вузовского этапа конкурса, студентки Дарья Беликова, Анастасия Панова, Ксения Золотова получили благодарственные письма от Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, а также подарки и пожелания дальнейшего развития творческого потенциала, новых идей и успехов.  

Финал конкурса состоится 5 ноября. По информации администрации Ульяновска, для конкурсантов организуют мастер-классы от профессионалов рекламного бизнеса, а победителей ждут ценные подарки и участие в Фестивале социальной рекламы #Искусствожить. Более подробная информация представлена по ссылке: https://vk.com/festival73