Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17.10.2012

16 сентября в Доме культуры «Киндяковка» прошел вечер национального творчества «Венок дружбы».

Концертная программа вечера стала своеобразным открытием цикла мероприятий, в рамках Европейской недели местной демократии, которые пройдут в городских учреждениях культуры с 15 по 22 октября. Их целью станет привлечение внимания к культуре народов, проживающих на территории Ульяновской области, в том числе, и к гражданской культуре.

В этот день на сцене дома культуры выступили самодеятельные национальные коллективы народов, проживающих на территории Ульяновской области.

Вниманию зрителей были представлены зажигательные кавказские танцы от армянского коллектива «Ван», самобытные танцевальные программы показали еврейский хореографический коллектив «Хаверот» и молодежная Вьетнамская студенческая организация.

Под гром аплодисментов ведущие объявляли настоящих хранителей народного творчества ансамбли русский, чувашской и татарской песни: «Забава», «Илем», «Чулпан».

Много интересных фактов узнали гости мероприятия из фильма «Ульяновск многонациональный».

Гостей и участников праздничного вечера приветствовал Заместитель Главы администрации города Сергей Паховский, который отметил значимость подобных мероприятий для города Ульяновска и региона в целом, ведь именно культурное самовыражение той или иной нации, позволяет ей развиваться, сохранять связь с историческими корнями своих предков.