Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12.03.2018

В рамках празднования Международного женского дня в учреждениях культуры было  проведено  более 120 мероприятий, в которых приняли участие около 350 000 человек.

         Основные праздничные  мероприятия прошли в городских учреждениях культуры с 6 по 11 марта 2018 года. Со словами поздравления к гостям мероприятий обратились известные люди города, депутаты Ульяновской Городской Думы.

6 марта во Дворце культуры «Руслан» состоялся районный концерт к Международному женскому Дню 8 Марта  «С добром, с любовью и весной!», а в Доме культуры  поселка  Пригородный была подготовлена праздничная концертная программа «Женщина – 8 чудо света!», 7 марта праздничное мероприятие «Весеннее признание» было организовано в Доме культуры  Строитель, а в Доме культуры «Киндяковка» прошел конкурс бабушек и внуков «Легенда поколений».

          Помимо этого, выездные концертные программы состоялись в ходе реализации программы регионального марафона «Лучшие для лучших» в муниципальных  образованиях Ульяновской области,  в рамках 56  Международного музыкального фестиваля «Мир. Эпоха. Имена. 10 марта  в селе Новочеремшанск группа «Мираж» представила концертную программу «Весеннее настроение», а 11 марта в  Доме культуры села Холстовка состоялся  концерт «Песни Весны» народного  коллектива  вокального ансамбля «Камертон».

         Ряд праздничных мероприятий прошел в Детских школах искусств. В Детской школе искусств № 10  была подготовлена концертная программа «Самым любимым!» с участием младшего хора «Звонкий ветерок»,  также праздничная программа «Весеннее настроение», состоялась в Детской школе искусств № 4, а  преподаватели МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова провели праздничное  мероприятие на базе женской консультации ГУЗ «Городская поликлиника №4». Мероприятие  проходило в рамках проекта «Музыка материнства и детства». Целью которого является возрождение духовно-нравственных ценностей семьи посредством музыкального просветительства мам и будущих малышей.

Впервые в киноконцертном комплексе «Современник» 6 марта в 16.00 прошло городское праздничное  мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. В торжественной части программы состоялось награждение грамотами Ульяновской Городской Думы, администрации города Ульяновска работниц городских предприятий. Жительниц нашего города смогли насладиться концертом Алексея Зардинова, солиста группы «Алешкина любовь». Кроме того, в этот день в фойе киноконцертного комплекса были расположены праздничная фотозона и выставка работ «Весна», которую подготовили учащиеся Детской художественной школы. Прошли мастер-классы по укладке и макияжу, праздничная торговля сувенирами, косметикой, украшениями из натурального камня и цветами.

В 26 ТОСах были организованы праздничные программы и конкурсы, поздравления жительниц с праздником, в которых приняли участие около 3 000 человек.

С 8 по 11 марта концертные и игровые программы прошли для жителей в парках «Победа», «Винновская роща», «Прибрежный», «Молодёжный», «40 лет ВЛКСМ» и на площади Ленина.

11 марта в парке «40 лет ВЛКСМ» состоялась народная лыжная эстафета.

         Самыми массовыми стали мероприятия, которые проходили с 9 по 11 марта в парках «Молодежный», «Победы» и на стадионе «Волга». В эти дни для жителей и гостей города были  подготовлены концертные и развлекательные программы с участием приглашенных звезд: экс-солистки группы «Мираж» Светланы Разиной, Елены Терлеевой и Пьера Нарцисса.