Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.09.2021

18 сентября в киноконцертном клубе «Современник» команда TestFest.ULSK организовала фестиваль молодёжной культуры TestFest при поддержке городского Управления культуры, фонда «Ульяновск - культурная столица» и партнерских фестивалей.

Мероприятие посетили 200 участников со всей страны - приезжали выступающие из регионов Поволжья, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Ростова-на-Дону.

На сцене можно было увидеть зажигательные танцевальные и вокальные номера, а также костюмированные дефиле и сценки. Что примечательно, участники самостоятельно готовили и выступления, и костюмы.

В фойе Современника гости фестиваля могли посетить ярмарку молодёжной атрибутики, поиграть в настольные игры от Центра Японской Культуры, а также посетить ульяновскую Аллею Авторов. 

«Мы организовываем этот фестиваль уже с 2018 года. Многое произошло за это время, фестиваль вырос. Надеемся, что каждый сможет протестировать у нас что-то новое!» - Наталья Филина, представитель организационной команды.

«Мы сотрудничаем с командой TestFest.ULSK с 2019 года. Отрадно отметить, что фестиваль стал традиционным, получил известность не только в нашем регионе, но и за его пределами. Для нас важно поддерживать молодёжную культуру во всём её многообразии, поэтому желаем фестивалю дальнейшего роста и развития!» - начальник городского Управления культуры Елена Топоркова.