Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

23.10.2013

Темой конференции станет «Развитие креативных способностей, как путь социализации людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)». Мероприятие пройдет в рамках Года равных возможностей 24 октября на базе ДШИ № 13 (ул. Полбина, д. 57а) с 8.30 до 18.00.

На пленарном заседании будут обсуждаться вопросы реализации интегрированного подхода к обучению детей с ОВЗ как перспективного направления в гуманистической педагогике, тема новаторства применяемого в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, позволяющего наиболее эффективно включать их в общество как полноправных членов, активно участвующих во всех сферах жизнедеятельности, освоение ими культуры, науки, образования. Своими наработками на эту тему поделятся преподаватели из Екатеринбурга, Ярославля и Ульяновской области.

Традиционно в рамках конференции в 16.00 состоится II открытый городской парамузыкальный фестиваль «Радуга талантов», а также  благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести работы Молодёжного клуба инвалидов «Солнце». Все заработанные средства будут направлены авторам – художникам с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в рамках конференции пройдут обучающие мастер-классы от ведущих педагогов, работающих с людьми с ограниченными возможностями по направлениям: «Квиллинг», «Торцевание», «Детский бальный танец», «Народная кукла», изобразительное искусство, бисероплетение и др.

Организаторами мероприятия являются Детские школы искусств №№ 12, 13 Ульяновска, при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города.