Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

03.06.2021

С 4 по 6 июня 2021 года в Ульяновске пройдет городской фестиваль «Пушкин в городе У.». Организаторы фестиваля – Централизованная библиотечная система при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Фестиваль «Пушкин в городе У.» пройдет в этом году на территории города в шестой раз. Акции, сити-квесты, литературные игры, пленэры, публичные лекции и многое другое – каждый год организаторы предлагают горожанам насыщенную программу, а число участников ежегодно увеличивается.  В 2019 году 5000 ульяновцев стали участниками фестиваля. В  2020 году  количество  просмотров фестивальных мероприятий составило свыше 16 тысяч!

В этом году проведение фестиваля «Пушкин в городе У.» особенно символично: исполняется 75 лет со дня основания библиотеки №24 им. А.С. Пушкина, поэтому многие мероприятия пройдут именно там.

4 июня в 14:30 в библиотеке №24 ульяновский краевед, кандидат философских наук  Сергей Борисович Петров прочитает для участников фестиваля публичную лекцию «Пушкин и Симбирск».

Любите шахматы? 5 июня с 11:00 до 15:00 там же состоится турнир по игре в шахматы. Приходите, побеждайте и получайте подарки от партнеров фестиваля.

Праздничное мероприятие по празднованию 75-летнего юбилея библиотеки №24 им. А.С. Пушкина, приуроченного к фестивалю «Пушкин в городе У.» пройдет в парке «Семья» 6 июня в 12:00. На протяжении дня гостей парка будут ждать творческие площадки: буккроссинг, книжно-иллюстративные выставки, селфи-зона, мастер-класс по каллиграфии, площадка с литературными играми и игровыми приставками. С 13:00 до 14:30 на территории парка будет работать поэтический микрофон, а на сцене подведут итоги конкурса «Живое пушкинское слово» и наградят победителей.

Кроме того, 6 июня Централизованная библиотечная система совместно с Дорожным радио проведет акцию «Дорога к Пушкину». Слушайте «Дорожное радио» и отвечайте на вопросы викторины. Победители получат подарки!

Приглашаем всех желающих с пользой провести выходные! Приходите в парк «Семья» и участвуйте в мероприятиях городских библиотек. Подробнее о фестивале на официальном сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» (http://www.mukcbs.org/) и в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/mukcbs).

Справки по телефону: 30-11-48.