Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15.09.2017

В рамках профилактики и предупреждения правонарушений  в учреждениях культуры и дополнительного образования в сфере культуры Ульяновска были проведены различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и борьбу с детской преступностью. Всего 14 и 15 сентября прошло порядка 30 мероприятий данной направленности.

В Детских школах искусств были проведены беседы о здоровом образе жизни, о жизненных ценностях, о последствии пагубных привычек. Школьники познакомились с информацией о преступлениях и о том, какие существуют за это наказания.

15 сентября в Заволжском районе специалисты ДК имени 1 мая и ДК «Руслан» провели уличную информационно-просветительскую акцию по распространению листовок «Скажем, нет подростковой преступности» и «Виды правонарушений».

Во всех городских библиотеках были организованы информационные часы и тематические книжные выставки: «Правовая ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения дома и на дороге», «Я дружу с законом».

В Доме культуры «Киндяковка» состоялась встреча старшеклассников и студентов Железнодорожного колледжа с сотрудниками Ульяновского ЛО МВД. Встреча прошла в форме диалога, сотрудники полиции отвечали на интересующие ребят вопросы.

В сквере 100-летия Патронного  завода прошла игра:  «Правовое домино», где желающие смогли проверить свой уровень юридической грамотности.