Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

04.10.2012

Оно состоялось 4 октября в детской библиотеке № 25.

В мероприятии приняли участие глава города Марина Беспалова, заместитель главы администрации города Олег Мидленко, заместитель главы администрации города – глава администрации Ленинского район Сергей Шерстнев, начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Елена Топоркова, а также ветераны, сотрудники и читатели библиотеки.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила ветеранов, сотрудников и юных читателей библиотеки с 45-летием учреждения и вручила заведующей библиотеки Ольге Помоговой сертификат на приобретение книг. «Книга служит средством развития и воспитания человека с самого раннего возраста. Поэтому необходимо уделять особое внимание детским книгам, через которые дети познают окружающий мир. Литература развивает в человеке образность мышления, творческое воображение, обогащает словарный запас. Отрадно, что, несмотря на технический прогресс, наши горожане читают книги и развиваются в духовном и интеллектуальном плане. Я желаю вам творческих успехов и добра! Пусть с каждым днем количество ваших читателей только увеличивается!», — отметила Марина Беспалова.

Все гости также подарили библиотеке детские книги, игрушки и другие подарки. Кроме того, по словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в настоящее время рассматривается вопрос о присвоении библиотеке имени нашего земляка, поэта и писателя, героя Отечественной войны 1812 года Дениса Давыдова.