Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

07.04.2021

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается День космонавтики. С 9 по 13 апреля 2021 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы пройдут тематические мероприятия.

Сотрудники городских библиотек подготовили для детей младшего школьного возраста познавательные мероприятия о космосе и первом полете человека в космос.

Каждый ли из нас может полететь в космос? А что нужно для того чтобы стать космонавтом? На эти и другие вопросы можно найти ответы в процессе игры-путешествия «Шагнувший к звездам» 9 апреля в 12.00 в библиотеке №30.

12 апреля в 13.00 сотрудники библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко проведут для первоклассников средней школы №35 интеллектуальную игру «Путь к звездам». В это же время в здании библиотеки состоится космический квиз  «Большое космическое путешествие», в рамках которого участникам расскажут о космосе, первом полете в космос и человеке, его совершившем. Затем ребята ответят на вопросы викторины и поучаствуют в мастер-классе «Ракета».

В 13.00 детская библиотека №27 им. С.В. Михалкова приглашает юных читателей на игровую программу «Путешествие к звездам», а в 14.00 в Ульяновском государственном техническом университете состоится защита проектов участников  межведомственного городского конкурса «Космос как формула профессии».  Организатор конкурса – библиотека №2 им. Н.Г. Зырина. Согласно условиям конкурса, ученики 6-11 классов разрабатывают проекты по авиационной и космической тематике и представляют их на оценку  жюри – преподавателей Ульяновского государственного технического университета. Победа в конкурсе даёт + 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Посоревноваться и ощутить силу командного духа 13 апреля в 13.00 приглашают сотрудники библиотеки №5. В этот день в библиотеке пройдет квест «К далеким звездам галактики». Ребята разделятся на две команды и пройдут ряд испытаний: психологические тесты на сплочение команды, игры на развитие памяти и внимания, а также отгадают загадки по космической теме.  В это же время в библиотеке №28 им. А.А. Пластова состоится онлайн-викторина «Я со звездами сдружился дальними».

Приглашаем всех желающих на мероприятия в городские библиотеки! Подробности в социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/mukcbs или по телефону: 30-11-48.