Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.09.2021

Уже в это воскресенье нашему городу исполняется 373 года с момента основания. В этот день по всему городу пройдет множество мероприятий. Расскажем подробнее о том, что ждет горожан в парках города.

Тематические программы пройдут с 12:00 до 16:00.

В парке «Винновская роща» состоится праздничная программа «Вместе ярче». Откроет программу «Шляпный парад». Гостей ждёт конкурсная программа «Город желаний», в которой участники могут заработать «парковые монеты» и обменять их на призы в «Лавке желаний». В рамках мероприятия горожане могут посетить лаундж зону, игротеку, книжно-иллюстративную выставку, флешмобы, конкурсы, музыкальную программу. Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах «Сердце города», «Городские цветы», «Символы родного края» и научиться создавать открытки и подарки к празднику из простых материалов. С 14:00 до 16:00 в парке пройдет поэтический микрофон «Город счастливых встреч», где ульяновские поэты и барды прочтут авторские стихотворения и исполнят песни.

В парке «Молодёжный» пройдёт праздничная программа «День дружбы». Гостей праздника будут встречать волонтеры в национальных костюмах. Клуб «Активное долголетие» исполнит известные народные песни под баян. В выставочной зоне будут работать мастер-классы по игре на бабалайке, ложках, изготовлению русского кокошника, обереговой куклы, национальных костюмов. Все желающие смогут ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Ульяновск – народов дружная семья». На «детской площадке» пройдут национальные детские игры народов Поволжья, игровые программы, демонстрация мультфильма «Три богатыря и морской царь». На спортивной площадке пройдут национальные спортивные игры, показательные выступления по борьбе, кикбоксингу, каратэ. Гостей будет ждать фото-зона в виде русской избы, выставка-продажа национальных украшений и сувениров, выставка книг писателей Поволжья, выставка-продажа национальной выпечки и блюд.

Программа, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского, развернется в парке «Семья». Сотрудники библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко представят вниманию посетителей проект «Живая библиотека» - серию мини-диспутов о роли личности Александра Невского в истории России. Они раскроют Александра Невского как святого благоверного князя и как историческую личность.

Мастер-классы пройдут в этот день в парках «Прибрежный» и «Владимирский сад».

Полная программа мероприятий в афише.

Приглашаем ульяновцев с пользой провести свободное время. Приходите в парки уже в это воскресенье и не забывайте, пожалуйста, о соблюдении мер личной безопасности!