Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

13.08.2012

22 августа в учреждениях культуры Ульяновска и на открытых площадках города пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации.

В 10.00 от площади 30-летия Победы до площади Ленина стартует торжественное шествие с участием первых Ульяновской области, общественных организаций и жителей города Ульяновска и региона.

В 11.50 на площади Ленина состоится торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации.

Также планируется, что в 11.10 здесь стартует велопробег с участием велосипедистов-любителей с флагами Российской Федерации.

В 11.15 на площади Ленина начнется концертная программа.

В 14.00 на площади 100-летия В.И.Ленина состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках мероприятия состоится шествие актива молодежи.

В 11.00 в парке «Молодежный» Ульяновска пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ, а также состоится концертно-развлекательная программа.

Акция «Street-art» состоится в 16.00 в сквере им. Н. М. Карамзина в рамках проекта "Нескучный сквер". В ходе акции состоится тематический конкурс рисунка на асфальте.

В этот день в библиотеках города пройдут тематические беседы со школьниками, уроки истории для широкого круга читателей, информационные часы, посвященные Дню российского флага. В учреждениях «Централизованной клубной системы» также состоится цикл мероприятий ко Дню флага РФ. В 14.00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится брейн-ринг для подростков, посвящённый Дню государственного флага, «Флаг нашей державы» — интерактивная викторина с таким названием начнется в 15.00 на площадке ДК Плодовый.