Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

25.07.2018

26 июля 2018 года Централизованная библиотечная система приглашает горожан в городские библиотеки, а также на открытые городские летние площадки отметить праздник, посвященный папам.

Уже более десяти лет в Ульяновской области отмечается очень добрый, светлый, трогательный праздник – День отца. Праздник   приурочен ко дню рождения педагога и просветителя Ильи Николаевича Ульянова. Наш выдающий земляк, гуманист, многодетный отец родился 187 лет назад. Отрадно, что и сегодня Ульяновская область может гордиться своими замечательными папами. Роль  родителя в нашей жизни неоценима - это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка.

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника.

В этот день читателей городских библиотек ожидают   тематические, игровые, литературно-познавательные программы,  семейные праздники, акции, обзоры книжно-иллюстративных выставок и многое другое.

Сотрудники библиотеки №18 для посетителей парка «Молодежный» подготовили  акцию «Ай да папа! Лучший в мире!».  Любой желающий может стать участником и включиться в программу, прочитав стихотворение или отрывок из произведения о папе.

Тематическая программа «Мой папа может все!» ждет посетителей библиотеки №7 им. А.Ф. Трёшникова. Папам  будет предложено принять участие в конкурсе знатоков  автомобилей – определить марку машины по фото, мастер-классе «Авиастроитель» – сделать самолетик из бумаги, а также вместе со своим ребенком узнать, из какого мультфильма предложенная   мелодия.

Каждый желающий сможет посетить  книжно-иллюстративную выставку «Отец! Как много в этом слове для сердца детского слилось!», которая будет работать в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина. Библиотекари постарались максимально представить литературу, в которой тема отцовства звучит как основной мотив.

Центральным событием дня станет праздничная программа «Папа лучше всех!» в сквере им. Н.М. Карамзина в 17.00. Самых читающих отцов, участников программы, протестируют на знание своего ребенка, предложат на скорость смастерить семейный бумажный корабль и даже спеть колыбельную для своего ребенка. Также каждый желающий сможет принять участие в конкурсе детских рисунков «Рисуем папу».

Приглашаем горожан и гостей города присоединиться к празднику!